历任院领导
作者: 办公室     发布时间: 2008-01-08 12:04:41
    一、院长 

        万义针       1973年4月-1979年11月

        税世全       1965年10月-1970年8月

                     1979年12月-1993年12月

        曹道裕       1994年1月-1998年12月

        刘平立       1999年1月-2006年12月

        廖学贵       2006年12月_2011年10月

        胡  明       2011年10月任

    二、副院长

        王德钧         1973年4月-1978年7月

                       1993年2月-1996年6月

        饶玉林         1984年3月-1994年1月

        宋文魁         1986年2月-1988年1月

        柴友秀         1988年5月-1990年12月

        潘本义         1989年8月-1998年12月

        谭文猛         1991年3月-1999年12月

        冯 勇          1996年4月- 2003年12月

        张爱平         1999年12月任

        郭元章         2000年3月-2002年4月

        江开德         2000年12月-2007年12月

        蔡  斌         2003年7月-2005年7月

        杨绍南         2004年2月任 

        谭国元         2008年10月任

    三、党组成员

        谭钦魁        1980年12月-1988年11月 

        李德魁        1991年8月-1994年12月

        沈友谊        1995年1月-2000年3月

        段远金        1997年9月任 -2002年4月

                      2004年2月任

        谭大琼        2002年6月任

        向宗良      2004年2月---2007年1月

        陈世敏         2007年1月任

      执行局长:

        杨绍南       2002年4月-2004年2月

        谭大琼       2004年3月任

      政治处(科)主任、科长:

        科长

        李德魁         1986年10月-1994年12月

        沈友谊         1995年1月-2000年3月

        主任

        杨绍南         2000年4月-2002年4月

        谭大琼       2002年4月-2004年2月 

        向宗良      2004年2月---2007年1月

        陈世敏         2007年1月任

第1页  共1页

编辑:
文章出处:

浏览记录

整站检索

现任领导

院长致辞

本院概况